Тема: Левые кредиты и как с ними бороться

Всем доброго времени суток! Суть проблемы такова! Повесили на меня левый кредит на сумму 90к рублей,ходил я к пристовам но  толком они мне ничего не обьяснили,а деньги с карты снимают все! По приезду домой с работы пойду в прокуратуру и пока они там будут разбираться то деньги будут все равно снимать! Можно как нить сделать так чтобы с карты нельзя было переводить на другие счета? Или хотябы что нибудь? Посоветуйте в то я в этом не силен! Заранее большое спасибо

Re: Левые кредиты и как с ними бороться

Блокируй карту,

Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь...

3 (2016-03-19 19:49:19 отредактировано KoSheChkA)

Re: Левые кредиты и как с ними бороться

что за кредит на тебя повесили(потребительский, кредитная карта), с какой карты снимают деньги?
кредит от какого банка на тебя кинули?

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

4

Re: Левые кредиты и как с ними бороться

Похожая  ситуация  была .  Там    был утерян паспорт . Делали  заяву  о потере. И почерковедческую экспертизу  доказали  , что   кредит не брали . Все  претензии  сняли.  Выясняй . Они сейчас  карты  по почте  шлют не мудрено.   


Солнце — природный термоядерный реактор. Не знала, что реакция термоядерного синтеза может быть управляемой…
На вопрос о том, что лучше, Луна или Солнце, ответствуй: свечка; ибо она освещает только то, что тебе нужно.

5

Re: Левые кредиты и как с ними бороться

Как мне сказали что я якобы брал микрозайм! И они обратились к приставам! А приставы арестовали мои счета! Карта зп у меня сбербанковская

6 (2016-03-20 10:57:49 отредактировано KoSheChkA)

Re: Левые кредиты и как с ними бороться

ты паспорт терял?

микрозайм на 90к рублей...это большая сумма, там должны были все досконально проверять....от какой организации сам займ, ты не знаешь?


приставы не имеют пава арестовывать счета без судебного разбирательства, без решения суда.

Обращайся в суд

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

7

Re: Левые кредиты и как с ними бороться

Паспорт не терял! Вот и хочу как приеду с работы то в прокуратуру идти, пускай дело заводят

8 (2016-03-20 11:07:56 отредактировано )

Re: Левые кредиты и как с ними бороться

иди в прокуратуру! странно, каким образом на тебя займ повесили и еще, ни слова не сказав, арестовали счета.

Сама работала в СБ микрокредитной организации, занималась проверкой и выявлением мошенников. Такое ощущение, что это сотрудник на точке откуда-то взял твои данные и оформил кредит на твое имя для себя

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

9

Re: Левые кредиты и как с ними бороться

Вот мне и самому интересно!

10

Re: Левые кредиты и как с ними бороться

1. Заявление в Сбер о блокировке карты.
2. Заявление в Прокуратуру.
3. Договорись на работе,чтобы зарплата шла на любой банк кроме государственных, на которые могут наложить лапу приставы (Сбер, ВТБ 24 и т.п.) Оптимальный- Альфабанк- не выдает инфу даже ФСБ, т.е. только по судебному предписанию, которое чтобы получить должны точно ЗНАТЬ, что у тебя там есть счет)))

Она сказала: "Не приближайся. Внутри темнота. Там прячутся мои демоны".
И я ответил: "Подойди ближе. Внутри меня ад. Здесь могут жить твои демоны".

11

Re: Левые кредиты и как с ними бороться

На работе отказали насчет карты кроме сбербанка!