1 (2014-12-10 14:41:22 отредактировано )

Тема: Колесо Удачи)

Переношу и к вам темку для ознакомления:
Всем сорвавшим максимальный куш в 10 лет бана от Мейлодаунов сюда- http://www.5451212.ru/juridicheskie-usl ... lajn-igram Ну и подписываемся здесь)- https://www.change.org/p/mail-ru-pw-mai ... igned=trueМожет тогда эти зарвавшиеся товарисчи зачешутся.

http://www.5451212.ru/juridicheskie-usl … lajn-igram


https://www.change.org/p/mail-ru-pw-mai … igned=true


Чет у вас нормально ссылки не вставляются. 2 последние-верные.

Она сказала: "Не приближайся. Внутри темнота. Там прячутся мои демоны".
И я ответил: "Подойди ближе. Внутри меня ад. Здесь могут жить твои демоны".

2

Re: Колесо Удачи)

Лучший в бане?

Пока Муры есть, житья они нам не дадут (с) DEZMOND
Срачи- единственное, как показала 2,5 годовалая практика, в чем мы сильны.(с) Strongs

Re: Колесо Удачи)

Deinekin пишет:

Лучший в бане?

Не дождешься) Я еще с 90-х знаю,где лежит "бесплатный сыр")

Она сказала: "Не приближайся. Внутри темнота. Там прячутся мои демоны".
И я ответил: "Подойди ближе. Внутри меня ад. Здесь могут жить твои демоны".

4

Re: Колесо Удачи)

Я так то и не ждал.
А что так переживаешь?

Пока Муры есть, житья они нам не дадут (с) DEZMOND
Срачи- единственное, как показала 2,5 годовалая практика, в чем мы сильны.(с) Strongs

5

Re: Колесо Удачи)

Да шо вы это дело мусолите, адвокатам просто подфартило, так как соглашение у этих ребят было составлено криво, у мейл в лицензионном соглашении таких ошибок нет и быть не может. С мейлом они обкакаются тягаться)

6

Re: Колесо Удачи)

Они и не станут тупо

Пока Муры есть, житья они нам не дадут (с) DEZMOND
Срачи- единственное, как показала 2,5 годовалая практика, в чем мы сильны.(с) Strongs

7

Re: Колесо Удачи)

че за грубость?
колесо банана?


бери игры в murrshop.ru и играй со мной в STEAM

8 (2014-12-10 21:35:53 отредактировано Бaцик)

Re: Колесо Удачи)

Оу, этот [[color=red][грубость] грубость[/color]] ещё не забанен на новом форуме?

Дашь спасибок больше чем постов!
Спасибо сказали: Deinekin1

Re: Колесо Удачи)

TpaBa пишет:

Да шо вы это дело мусолите, адвокатам просто подфартило, так как соглашение у этих ребят было составлено криво, у мейл в лицензионном соглашении таких ошибок нет и быть не может. С мейлом они обкакаются тягаться)

Вообще-то именно с Мейлом они и тягались,ты б хоть пролистала)
http://www.5451212.ru/sovety-advokatov- … i-dengi-po

Она сказала: "Не приближайся. Внутри темнота. Там прячутся мои демоны".
И я ответил: "Подойди ближе. Внутри меня ад. Здесь могут жить твои демоны".

10 (2014-12-11 01:37:43 отредактировано Gorgoth)

Re: Колесо Удачи)

У любой онлайн-игрухи соглашение с правовой точки зрения кривое  :crab:
Два условия - наличие платы + возможность бана, лол, и можно вытрясти из компании все [грубость]. Другой вопрос, что мало кто заморочитса

YOUTUBE | DEVIANTART | РИСУЮ | ГОРГОТ
ВАЖНЕЕ УПРАВЛЯТЬ, ЧЕМ СИДЕТЬ НА ТРОНЕ.


11

Re: Колесо Удачи)

TpaBa пишет:

Да шо вы это дело мусолите, адвокатам просто подфартило, так как соглашение у этих ребят было составлено криво, у мейл в лицензионном соглашении таких ошибок нет и быть не может. С мейлом они обкакаются тягаться)

Все отношения, где есть оплата можно рассматривать как договор купли-продажи товаров (работ, услуг). А услуга ненадлежащего качества (в данном случае ошибка, вызванная криворукостью мэйла) - это проблемы продавца, а не потребителя.
То есть если рассматривать с точки зрения потребителя услуги, то получается что:
1. Потребитель получил некачественную услугу
2. Был наказан продавцом за некачественно оказанную услугу.
Иными словами пострадал дважды по вине продавца.

Подводим доказательную базу под закон о правах потребителя и есть шансы выйграть.
Плюс тут есть нюанс еще и с точки зрения гражданского кодекса, мэйл запустил кривоватую ПЛАТНУЮ игрушку - по своей вине, не по вине игрока, а потом забанил игроков, пользующихся их кривой игрушкой. Мошенничество с целью обогащения.
И, не смотря на все крики о презумпции невиновности, именно мэйлу придется доказывать, что это ошибка, а ненамеренные действия.

12

Re: Колесо Удачи)

RinaIrish пишет:

1. Потребитель получил некачественную услугу

Ну я бы не сказал, что пострадали дважды, все таки услуга была предоставленна и вполне качественно, ведь голд люди получили и смогли его реализовать. Но эта услуга была сделана в минус поставщику (голды). Так что тут обе стороны пострадавшие, хотя и по вине самого мейла. Но у людей должна же быть голова на плечах, с 1 строны: читал посты, народ очень часто попадал на поле супер приз и лишать их этого голда не правильно будет. А с другой стороны: мейл пишет (и пару игроков тоже), что вместо 10 выйграных голды получали 100, а вместо 1 голды получали 7 или 10. Люди получили халявный голд и побежали тратить, а должны были разобраться (хотя я, возможно, так же сделал бы:)), поэтому и получили бан. Да и вообще там версий очень много, говорят забанили даже тех кто просто забросил через сайт голд и перевел в игру на момент акции.

13 (2014-12-11 09:52:17 отредактировано )

Re: Колесо Удачи)

"При любых обстоятельствах ответственность Лицензиара перед Лицензиатом ограничена суммой в 3 000 (три тысячи) рублей."
из правил

и да народ, перечитайте лицензионное соглашение, ибо нему вы играете на свой страх и риск)))

14

Re: Колесо Удачи)

nambrot, как сказала RinaIrish, mail может придумывать любые соглашения, но они никогда не будут выше закона.

Лacтик пишет:

Но эта услуга была сделана в минус поставщику (голды). Так что тут обе стороны пострадавшие, хотя и по вине самого мейла.

По-моему голд не является валютой, а то что mail заработал на продаже воздуха меньше чем обычно не делает его пострадавшим :coffee:

15 (2014-12-11 11:07:50 отредактировано )

Re: Колесо Удачи)

Dark Wizard пишет:

nambrot, как сказала RinaIrish, mail может придумывать любые соглашения, но они никогда не будут выше закона.

а разве соглашение пользователя с лицензионным соглашением и правилами игры не снимает ответственность с майла, ведь так получается, что майл предупреждал игроков о том, что майл практически не за что не несет ответственности?

а игроки с этим согласились и начали/продолжили играть

16

Re: Колесо Удачи)

nambrot, я думаю, оно может учитываться, но только в тех местах, где не противоречит закону о правах потребителей. По аналогии с магазинами - они могут сколько угодно вешать таблички "фотосъёмка запрещена", но по закону ты для себя можешь фотографировать что угодно в общественных местах.

17

Re: Колесо Удачи)

nambrot пишет:

а разве соглашение пользователя с лицензионным соглашением и правилами игры не снимает ответственность с майла, ведь так получается, что майл предупреждал игроков о том, что майл практически не за что не несет ответственности?
а игроки с этим согласились и начали/продолжили играть

Нет, если договор нарушает нормы законодательства, он признается недействительным в части, нарушающей законодательство.

Например, если с тобой заключат трудовой договор, в котором напишут, что предприятие не будет обеспечивать тебе нормальные условия труда на рабочем месте и это ты сам должен себе обеспечить, то в случае, если ты подашь исковое заявление в суд, эту часть договора признают недействительной и ко всему прочему обяжут предприятия компенсировать тебе издержки, если таковые были, а с нормальным адвокатом еще и санаторий обеспечат.

18

Re: Колесо Удачи)

ТопольМ пишет:
TpaBa пишет:

Да шо вы это дело мусолите, адвокатам просто подфартило, так как соглашение у этих ребят было составлено криво, у мейл в лицензионном соглашении таких ошибок нет и быть не может. С мейлом они обкакаются тягаться)

Вообще-то именно с Мейлом они и тягались,ты б хоть пролистала)
http://www.5451212.ru/sovety-advokatov- … i-dengi-po

я почитала еще когда сама была в бане

Мировой судья судебного участка № 50 района Черемушки г. Москвы Склярова И.В. - исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 48 района Черемушки г.Москвы, при секретаре Голубковой А.А., с участием истца И. и его представителя адвоката Ушакова Ю.А., представившего удостоверение №10978 и ордер № 37 от 01 июня 2012 года, представителей ответчика по доверенности В. и С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску И. к Обществу с ограниченной ответственностью «Лайт Вижн Интерактив» о взыскании денежных средств, пени, расходов, штрафа и компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

Истец И. обратился в суд с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью «Лайт Вижн Интерактив» (-далее ООО ««Лайт Вижн Интерактив») о взыскании денежных средств, пени, расходов, штрафа и компенсации морального вреда. В обоснование своих требований указал на то, что более 2-х лет назад зарегистрировал свой игровой аккаунт - igorputна сайте по адресу http://www.tionline.ru и играл в игру с таким же названием. Владельцем данной игры является ответчик.

пацаны выйграли дело ни на чем теперь себя рекламируют как могут, а вот как они будут отстаивать реальную жалобу против мейла я бы посмотрела

19 (2014-12-11 11:39:35 отредактировано )

Re: Колесо Удачи)

RinaIrish пишет:

Все отношения, где есть оплата можно рассматривать как договор купли-продажи товаров

это надо доказать.
а начинать надо с этого момента.

Позиция администрации онлайн игры в части того, что «у нас есть пункт правил из которого следует, что мы решаем все ситуации как захотим» - противоречит закону о защите прав потребителей. Все решения должны на 100 % соответствовать четким и конкретным правилам если такие имеются, а при отсутствие таковых, необходимо разрешать все спорные ситуации либо в пользу потребителей, либо с учетом всех их прав предусмотренных не столько правилами онлайн игры tio– сколько законом о защите прав потребителей. К сожалению подобные ситуации встречаются не редко в наши дни и по иным компьютерным онлайн играм..

а заканчивать тем что а- денег жалко на адвоката, бэ- в россии законодательной базы под игры пока нет.

nambrot пишет:

а разве соглашение пользователя с лицензионным соглашением и правилами игры не снимает ответственность с майла, ведь так получается, что майл предупреждал игроков о том, что майл практически не за что не несет ответственности?

ну оно так-то противоречит правам потребителя..но никто этим не занимается

20 (2014-12-11 12:05:35 отредактировано )

Re: Колесо Удачи)

Рина, имхо, одно дело трудовое законадательство, другое дело законы, регулирующие/надзирающие над онлайниграми
но если в этой темке будет вестись некий отчет/летопись или т.п. я с удовольствием почитаю, а если игрокам удастся еще и выиграть дело - что ж, я поаплодирую им))))
но если мне память не изменяет, несколько лет назад у майлов возник случай, когда какую-то вещь игроки посчитали игровым моментом/механикой, а майл в итоге выдал бананы и вроде правота осталась на стороне майлов, с небольшой компенсацией игрокам

и вроде после того случая последовала коректировка лицензионного соглашения и других договоров

21

Re: Колесо Удачи)

TpaBa пишет:

а заканчивать тем что а- денег жалко на адвоката, бэ- в россии законодательной базы под игры пока нет.

У нас есть закон о защите прав потребителей и ГК РФ на все случаи жизни.
Дело не в том, что жалко денег на адвоката, а в том, что люди не привыкли решать свои проблемы через суд - у нас в стране только формируется данная культура поведения.

TpaBa пишет:

это надо доказать.

Факт оплаты есть? Есть. За что оплачиваем? Берем Гражданский кодекс и делаем вывод, что здесь продажа услуги в чистом виде.

22

Re: Колесо Удачи)

nambrot пишет:

дно дело трудовое законадательство, другое дело законы, регулирующие/надзирающие над онлайниграми

вот потому, что большая часть нашего населения думает также, никто и не отстаивает свои позиции и тихо мирно сидят на кухне и возмущаются тем, что с ними обошлись несправедливо

23

Re: Колесо Удачи)

Лacтик пишет:

Ну я бы не сказал, что пострадали дважды, все таки услуга была предоставленна и вполне качественно,

Мэйл признал, что игра, за пользование которой игроки получили бан имела дефект, то есть услуга по предоставлению права на платной основе пользоваться игрушкой не имела заявленных показателей качества.
и не важно кто здесь больше пострадал - поставщик услуги самостоятельно признал наличие дефекта.

И тут кстати еще один момент, который забыла упомянуть, игрушка то по факту игровой автомат реализованный в браузере?
Черт, подкину моим юристам эту задачку))

24 (2014-12-11 13:31:08 отредактировано Gorgoth)

Re: Колесо Удачи)

nambrot пишет:

и да народ, перечитайте лицензионное соглашение, ибо нему вы играете на свой страх и риск)))

незачем его читать. галка, поставленная где-то в интернете не имеет юридического веса. они там могут хоть чо писать

механика тут не в кривых акциях мейла, а в том, что они вообще не имеют права банить, если ты заплатил хоть копейку и не выбросил квитанции. грубо говоря, я заплатила за услугу - а мне ее не предоставили. тут даже не в том суть, онлайн-игра это или нет, эт пофиг. главное доказать, что не азартная, там другое.

А так да, в суд никто и не пойдет :crab: и еще не поверят, что можно пойти, и будут спорить, что нельзя. ну  и считают что стыдно в суд подавать из-за игрули. п о х е р, что в игрулю сумма хорошей тачки впихана лол

сразу вспоминается былинная иннова несколько лет назад, в общем-то, все позиции в деле 1 в 1, и мейл не последние, кто на этом обосретса.

RinaIrish пишет:

грушка то по факту игровой автомат реализованный в браузере?

нет, автомат это азартная игра, там уж бесполезно требовать просранное

YOUTUBE | DEVIANTART | РИСУЮ | ГОРГОТ
ВАЖНЕЕ УПРАВЛЯТЬ, ЧЕМ СИДЕТЬ НА ТРОНЕ.


25 (2014-12-11 13:58:10 отредактировано )

Re: Колесо Удачи)

Gorgoth пишет:

нет, автомат это азартная игра, там уж бесполезно требовать просранное

Мы же говорим про колесо фортуны?

1) азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

4) выигрыш - денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;

И кстати, "Колесо фортуны" не является составляющей игры Perfect World
Таким образом, бан персонажа в игре Perfect World, за нарушение в формально отдельной игрушке "Колесо фортуны" - это отдельный вариант для иска.