1

Тема: СПОРТ, СМИ, ИГРЫ, ПОДВОДНАЯ ЛОДКА

Тут недавно по всем каналам полыхал спортивный скандалец про отстранение нашей сборной. Поглядел пару новостных выпусков, и что-то мне все это напомнило: и ренегатом с официального поста, которому все поверили в то, что он сам мутил, вселенская обида уважаемых людей из серьезнейшей спортивной конторы на пренебрежение к их правилам, и требования по зачистке официального состава, подозреваемого той конторой, и главное потрясающая невозможность применить персональную ответственность, ведь у спортсменов есть же спортивное ведомство со спортивными чиновниками во главе с кем-то там, которая, вроде как, всех и ужасает несправедливостью. Вот ничего не напоминает?

В какую-то параллель или связь прямую я не верю, и в мифические "эффекты бабочек" не верю, а вот в поиск-гугления прецедентного нетривиального несправедливого решения с любых русскоязычных форумов ( ну чтоб если несправедливо, так хоть менталитет принял) немного, но верится.

И мотив Слепакова "Вы скажете такого не случилось бы (с нами) никогда, а что *б* если да? Вот так вот раз - и да."


Грят там еще есть время у самого главного комитета. Что если какой-то комитетовец позвонит какому-то судье, и спросит "че правда у русских на форумах нашли сценарий с прецедентом, скинь пруф плизик". Прочитает, убедится и скажет, ну да - это в стиле русских, чего они недовольные такие.
Повторюсь, глядя на силу интриги, маловероятна логическая увязка. Но что если гипотетический шанс помочь спортсменом есть?

10 секундами ранее