Тема: Устав Клана Murr

http://korbu.ucoz.ru/murr/gerb.jpg

Устав Тёмного Клана Murr является основным документом, регулирующим жизнедеятельность всех Членов Клана.

Данный Устав обязателен для исполнения всеми Членами Клана http://korbu.ucoz.ru/murr/ico/murr.jpg Murr.

I. Основные положения.

1. Символика.

В Клане присутствует требование к внешнему виду вашего персонажа - зелёные глаза.

2. Цель.

Целью Клана является доминирование на российском сервере «Скорпион» MMORPG "Perfect World" для обеспечения максимально удобных, интересных и комфортных условий игры Членов Клана.

3. Правление.

Тип управления - конституционная монархия. Король задаёт направление развития Клана и обладает верховной властью. Совет Клана обеспечивает жизнеспособность Клана и выполняет функции парламента. Единогласным решением Совета может быть принято любое решение в интересах Клана.

4. Основные идеи.

Клан Murr - общество порядочных людей.
Verm

В первую очередь Клан отдаёт предпочтение людям, а потом уже персонажам. Большое внимание уделяется культуре общения: ненормативная лексика, инициирование конфликтов  в Общий игровой чат запрещается. Развитие Клана и совершенствование организации бесконечно.

II. Иерархия и Управление

Основные должности, возможные в нашем Клане, записаны в теме Иерархия и Управление.

III. Задачи, запреты, обязанности и права.

1. Задачи.

Главной задачей каждого Члена Клана является всяческое способствование усилению и сплочению Клана.

2. Запреты.

Всем (без исключений) Членам Клана строжайше запрещено:

  • Использовать свое положение в Клане (должность, авторитет) с целью получения игровых благ от других Членов Клана и казны Клана. В том числе запрещено требовать (а равно пытаться получить каким-либо другим способом) логин и пароль к игровым аккаунтам других игроков, пытаться оказать моральное давление с целью продажи игровых ценностей «внутри гильдии» с необоснованной «дополнительной скидкой» и т.п.;

  • Беспричинно нападать и убивать других игроков, если они не находятся в Чёрном Списке Клана или не состоят в гильдии, с которой идёт война. Слип, паралич, любые касты, приводящие к покраснению ника, являются атакующими скилами и считаются проявлением агрессии;

  • Игнорировать приказы офицеров Клана;

  • Продавать/дарить/давать во временное пользование вещи, приобретенные за счёт Клана. Убивать или провлять агрессию к Членам Клана или Королевской академии. Убивать игроков Союзных кланов.

3. Обязанности.

Член Клана обязан:

  • Соблюдать Устав Клана;

  • Уважать Членов Клана и других игроков;

  • Посещать форум Клана и быть в курсе событий в Клане и в Perfect World;

  • Соблюдать закрытость внутренней информации. Всё сказанное в клановом чате, в голосовом чате и в закрытых форумах относится к Тайнам Клана.

  • Выполнять приказы руководства в рамках (и во время) соответствующих мероприятий;

  • Принимать активное участие в боевых действиях по защите Членов Клана и зачистке принципиальных локаций (при соответствующем приказе, а равно при получении информации от других Членов Клана о факте нападения на них);

  • Посещать важные внутриклановые эвенты и участвовать в фарме мировых боссов;

  • Прикладывать все усилия для наиболее частого выполнения квестов, необходимых для улучшения инфраструктуры базы гильдии. Каждый Член Клана, который имеет в составе клана 2 персонажей, не забывает выполнять квесты, как за основу, так и за твинка;

  • Всегда вести рациональные боевые действия с персонажами из вражеских гильдий и чёрного списка;

  • Качественно улучшать своего игрового персонажа (прокачка, проточка);

  • Беречь нервы офицеров Клана;

  • Предупреждать (в соответствующей теме) о случаях долгого отсутствия, а равно о факте ухода из Клана.

4. Права.

Член Клана имеет право:

  • На свободную игру в свое удовольствие, если действия не противоречат Уставу Клана;

  • На помощь других Членов Клана;

  • На повышение в должности в соответствии с возможностями и способностями;

  • Общаться, вносить предложения, участвовать в жизни Клана;

  • Вносить добровольные пожертвования;

  • Подать жалобу Королю (Совету) в случае принципиального несогласия с приказами руководства. По факту подачи такой жалобы будет произведено расследование, определено решение и назначено взыскание;

  • Добровольно покинуть Клан в случае несогласия с решением Короля и Совета.

Если вы прочитали Устав Клана, допишите в конце заявки следующую строчку в теге для Совета:
С Уставом Клана ознакомлен(а), согласен(на) и обязуюсь соблюдать.
Заявки с другими ответами будут отклоняться.

Как это правильно писать в теге для Совета:

  • Выделяем мышкой текст, предназначенный для Совета Клана Murr;

  • Нажимаем на кнопку "совет", расположенную над полем для ввода.

Неотъемлемой частью Устава являются распоряжения по клану, приведены ниже в теме, в том числе:
Распоряжение №1 Вступление, выход из клана
Распоряжение №2 Финансы и данжи
Распоряжение №3 Информация внутри клана
Распоряжение №4 Взаимоотношение и речь
Распоряжение №5 Зоны фри пвп, мировые босы, сайты аое кача
Распоряжение №6 Реакция на оскорбления

2

Re: Устав Клана Murr

Распоряжение №1

Вступление

Для вступления в Клан Murr требуется 6 положительных (за) голосов членов Совета Клана/Офицеров Клана в заявке. Члены Совета или Маршал Клана вправе наложить вето на прием игрока в клан, не разглашая причины публично.

Минимальный уровень вступления в Murr - 310.

Голосование в заявке длится не менее 24 часов.

Условия и продолжительность испытательного срока устанавливается персонально для каждого вступающего. Стандартным является срок 2 недели.

Игроки не принимаются до разрешения конфликтов с Членами Клана, если таковые имеют место и упомянуты в комментариях к заявке.


Выход из Клана

В прошлом имели место отдельные случаи, когда кто-то из членов Клана использовал тот факт, что он собирается уйти из Клана, для дестабилизации обстановки.
Угроза убежать - поступок, типичный для детей, а также для подавляющих личностей, которые пытаются дестабилизировать обстановку и посеять в клане недовольство, говоря всем, что собираются уйти.
Некоторые люди одержимы идеей ухода: они уходят отовсюду, где бы не оказались, и даже самая поверхностная проверка показывает, что они редко где-либо задерживались надолго, они постоянно бегут от любой работы, из любой группы, от самих себя и от жизни.

Поскольку в действительности за всяким уходом стоят:
1. Акт отказа от действий или акт совершения действия, который приносит наименьшую пользу наименьшему числу людей или причиняет наибольший вред наибольшему числу людей. Это то, что Вы делаете, но не хотите, чтобы так поступили с Вами.
2. Невысказанные, утаиваемые нарушения устава и/или политики клана, которым человек должен был следовать. Поступки, которые человек совершил, но о которых не смеет говорить.
Предлоги для ухода из Клана как правило являются просто-напросто оправданиями.

Мы не намерены удерживать тех, кто остался.

Мы намерены всячески использовать все преимущества политики Клана, чтобы не допустить подавляющих действий, наносящих вред Клану.

Большинство людей в клане хотят быть вместе, они НЕ желают никуда уходить и им не нужны подавляющие личности.

Поэтому уход и сообщения об уходе из клана Murr настоящим документом расцениваются как подавляющее действие.
Человек, покинувший Клан, будет принят обратно по общим правилам через написание заявки в соответствующем разделе. В течении 24 часов Офицеры могут принять вышедшего игрока без заявки, если сочтут причину выхода уважительной.

Истинный Murr

Соклановцам, покинувшим игровой проект Perfect World, но оставившим персонажей в Клане положен полноценный доступ соклановцев.

Лорд и Леди

Соклановцам, занимавшим организационные посты в руководстве (будь то Главы отделов, Класс Лидеры, высшее руководство etc.) и внесшим немалый вклад в развитие Клана на форуме выдаётся титул Лорда (Лицо, Отработавшее Руководящую Должность) или Леди. Таким образом у них есть возможность участвовать в жизни Клана, не связанной напрямую с проектом Perfect World - доступ в раздел встреч и фотографий.

Эти титулы положены исключительно покинувшим игровой проект Perfect World. Никаких особых статусов играющим бывшим соклановцам не положено.

3

Re: Устав Клана Murr

Распоряжение №2

Финансы

В Клане Murr отсутствуют обязательные взносы. Каждый Член Клана самостоятельно организует свою финансовую деятельность в игровом мире.

Если Член Клана имеет возможность материально, со скидкой, либо безвозмездно помочь другому Члену Клана, то это является исключительно его добровольным решением.

Данжи

Обязательно обговаривать с клиентом условия прохождения данжа до начала.

Редакция от 23.07.2021г - В Клане Murr вводится новая система поощрения активности. Подробности системы описаны в соответствующем разделе.

4

Re: Устав Клана Murr

Распоряжение №3

Информация внутри Клана

Если Член Клана обладает информацией, которая может быть полезна Клану, он обязан сообщить её руководству Клана.

Сокрытие информации, которая может навредить Клану или принести пользу наказывается (на усмотрение Совета Клана). Т.е. сокрытие информации, которая может быть важной для руководства Клана - неприемлемо. Если Вы обладаете любой полезной или интересной информацией - поделитесь ею с руководством Клана. Утаивание информации (Вы знали что-то и не сказали) может привести к исключению из Клана и занесению в чёрный список.

Раскрытие Тайн Клана, любое распространение секретной информации карается пожизненным внесением в чёрный список без права выхода.

5

Re: Устав Клана Murr

Распоряжение №4

Взаимоотношения и речь

В первую очередь Клан Murr - это довольно-таки крупное сообщество людей. У каждого свои моральные принципы и воспитание. Каждый Член Клана должен это понимать и избегать возникновения любых конфликтных ситуаций.

Ненормативная лексика, инициирование конфликтов  в Общий игровой чат запрещается. На пвп не приветствуется:

Оскорбление других игроков расценивается как нанесение вреда имиджу Клана.

Безосновательное убийство других игроков, не состоящих в черном списке клана и не являющимися членами враждебной гильдии, запрещено и может повлечь за собой строгое наказание.

Строжайше запрещено атаковать соклановцев, рекрутов и союзников.

Членам Клана строго запрещается вести боевые действия своими твинками против Тёмного Клана Murr, Королевской Академии Murrk и союзных Кланов.

За убийство Соклана или Члена Королевской Академии наказание - первый раз испытательный срок, второй раз изгнание из клана.

Не рекомендуется заносить соклановцев в персональный чёрный список (игнор лист). Если есть проблемы - решайте через форум или через Совет Клана. Во многих игровых аспектах важна кооперация и сообщения должны всегда всем доходить.

Запрещено во время массового ПВП собирать патибаф и открыто игнорировать замес.

Всем, у кого в голосовом чате комментарий содержит мат или другие нарушения (на усмотрение Руководства Клана), будет отключена возможность писать комментарии.

Всем, у кого аватарка содержит мат или другие нарушения (на усмотрение Руководства Клана), будет отключена возможность ставить аватарки.

Редакция от 23.07.2021г. На усмотрение Совета Клана или Дипломатического отдела за нарушение вышеуказанных пунктов вводится Штраф. Рецидив нарушения несет за собой исключение из клана.

6

Re: Устав Клана Murr

Распоряжение №5

Зоны свободного PvP

Клан Murr признаёт...

- места респа рарных петов;
- подводный эвент;
- арену;
- битвы за территории;
- конкурс ремесленников;
- 14, 34 и 58 комнаты куба;
- запад города драконов;
- эвент "Поход против Небожителя";
- Поселок у озера;
- Могильник героя (29 данж);
- Деревню Орхидей;
- Осаду Города Драконов;
- эвенты, проводимые администрацией игры в окрестностях городов;
- часть мира людей, во время респа "Повозки с провиантом" на всем протяжении её движения;
- Мейгур - места респа мобов ДЗ
- Парящий город и места респа Питов и мобов с лутом проходок в ХХ
- в связи с механикой выполнения квеста "Спасение вожака стаи" - вся территория межсервера

...зонами свободного PvP.

Урон, причинённый нейтральным гильдиям во время боевых действий с вражескими кланами не возмещается. Жалобы о нападениях на нейтралов в свободной зоне PvP не рассматриваются.

Мировые боссы

Мировые боссы не являются зонами свободного PvP. Любые попытки помешать нашему фарму будут расцениваться как враждебные действия. Текущий список мировых боссов Клана Murr можно посмотреть в FAQ по дипломатии Клана Murr.

Споты АоЕ кача

Споты AoE кача не являются зонами свободного PvP.

Члены Клана Murr не имеют права сгонять кого-то с АoЕ спота, если там идёт AoE кач. Если члены Клана Murr заняли спот первыми - вежливо просим других игроков покинуть спот. Можно договориться (например: приходите через час). Если мешают качаться - члены Клана Murr могут убивать после предупреждения.

Жалобы на агры в зоне респа питов/мобов (в том числе временно введенным в игровой процесс), фарм которых носит массовый характер, а целью фарма являются:
                    -   рарный лут,
                    -   выполнение заданий по временно введенным в игру квестам, в том числе объявленным марафонам,
                    -   получение/изменение качественных характеристик персонажа (кач и т.п.)
не принимаются.
Данные питы/мобы на время проведения ивентов признаются мировыми питами, с вытекающими отсюда правилами.

Распоряжение №6

В связи с тем что участились в клан чате оскорбления, маты и грязь.
Объявляю открытия ивента, собери 3 титула (предупреждения).
Разбираться кто первый начал переходить на личности, затрагивать религиозные вещи, проводить национальные изыскания и т.д. никто не будет. Раздача данных прекрасных титулов будет всем. Данная Элита граждан, прошедшая данный ивент, т.е. собрав все три титула, будут с почетом игнана их клана Murr.
Так же вводится запрет на изменения ников в Тим спике, данные граждане будут получать бан, до момента исправления корректного названия Никнейма.
                                                                                                                                                                                                             от 10.05.2019г

7

Re: Устав Клана Murr

Распоряжение №7 от 29.01.2020

В связи с участившейся практикой групп лиц, меняющих свою направленность на пве,на время фарма марафонов или других благ. Лица, которые неоднакратно возвращаются на противоборствующую сторону заносятся в КОС-лист клана Murr на время их нахождения на нейтральной стороне.
Выход из ЧС может быть осуществлен посредством стандартной процедуры.

Спасибо сказали: scorp99, BRE@TH, BrnsN883

8

Re: Устав Клана Murr

Распоряжение №8 от 25.08.2021г
В связи с участившимися случаями массового слива Членами Клана Murr во время марафона нейтральных твинов и игроков.

В случае злоупотребления Распоряжением №5 для ускорения прохождения этапов марафона к Членам Клана  будут применяться Штрафы на усмотрение Совета Клана, или Дипломатического отдела.